Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 декабря 2016 года Чтобы праздник был безопасным

Все дети очень любят новогодние праздники, ожидая подарков, сюрпризов и чудес. Как известно, одним из неотъемлемых атрибутов торжества являются всевозможные салюты, фейерверки и петарды. Однако не все взрослые знают - чтобы огненное шоу состоялось, нужно хорошо его подготовить. Простая небрежность и беспечность в обращении с пиротехникой могут не только испортить праздник, но и создать угрозу для жизни и здоровья человека.

Чтобы не допустить трагедии, сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и специалистами Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества с первых дней декабря в образовательных учреждениях региона проводятся профилактические занятия. На днях одно из них состоялось в средней школе № 31 им. А. М. Ломакина г.Курска. Спасатели рассказали школьникам, как нужно правильно вести себя в предновогодней суете, предупредили их об опасности использования пиротехнических изделий без присмотра взрослых и предостерегли от шалостей с петардами.

Сотрудники ВДПО привели ребятам примеры плачевной статистики пожаров по причине неосторожного обращения с пиротехникой и тяжких последствий для здоровья при неправильном использовании пиротехнических изделий. Кроме того, учащимся в очередной раз напомнили о едином номере вызова экстренных служб «112».

В ходе занятия детям был показан обучающий мультфильм о том, как не допустить возгораний в новогодние праздники. После этого школьники проверили свои знания в выполнении увлекательного задания.

Ну, а на последок, ребятам вручили памятки и книжные закладки с правилами противопожарного поведения. Специалисты МЧС и ВДПО выразили надежду, что в будущем ребята не только не попадут в экстренную ситуацию, но и смогут прийти на помощь другим людям в случае ее возникновения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости