Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 декабря 2016 года Сотрудники МЧС, социальные работники и волонтёры города Владимира провели профилактический рейд по местам проживания людей так называемой «группы риска»

Пренебрежение правилами пользования отопительными и электрическими приборами в быту нередко приводит к несчастным случаям, связанными с пожарами. Для их предотвращения практически ежедневно сотрудники 1- го отряда ФПС по Владимирской области проводят профилактическую работу с населением. Большое внимание уделяется социально уязвимым группам населения. Сотрудники МЧС совместно со службами социальной защиты проводят рейды по местам проживания представителей группы «социального риска». Основная цель подобных рейдов – довести до социально неадаптированных граждан необходимые требования безопасности в быту, в том числе пожарной безопасности. Обеспокоенность вызывает тот факт, что собственники жилых домов зачастую равнодушно относятся к состоянию эксплуатируемых систем электро - и газоснабжения.

Очередной профилактический рейд по местам жительства указанной категории лиц провели инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области Алексей Болтунов, специалист по социальной работе Марина Краснова и волонтёры Политехнического колледжа города Владимира. Рейд проводился по жилым домам на улицах Лермонтова, Труда, Диктора Левитана и Доватора. Сотрудник МЧС рассказал жильцам об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах, напомнил, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды самому и не подвергать риску других людей. После беседы инспектор отделения профилактики пожаров и волонтёры вручали листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости