Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 декабря 2016 года Лучший старший оперативный дежурный Подмосковья стал призером на межрегиональном этапе VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Старший оперативный дежурный Подмосковья Сергей Афанасьев стал призером на межрегиональном этапе VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества.

Специальная конкурсная комиссия оценивала знание законодательства в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Каждый участник показывал свои навыки в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, знание обязанностей и действий в режиме повседневной деятельности и при ЧС, порядка действий специалистов дежурной смены ЦУКС. По итогам всех конкурсных этапов Сергей Афанасьев занял первое место.

Сергей Евгеньевич Афанасьев служит в Государственной противопожарной службе с февраля 1996 года. За 20 лет службы он прошел путь от диспетчера пожарной части до заместителя начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Московской области и приобрел огромный опыт.

Сегодня, заступая на дежурство, он круглосуточно координирует деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений области. Работа Сергея Афанасьева - постоянно быть в центре событий и владеть всей поступающей информацией в Центр управления в кризисных ситуациях.

- Старший оперативный дежурный знает и контролирует всю обстановку, проверяет достоверность информации, анализирует и своевременно передает ее руководству Главного управления МЧС России по Московской области, - говорит Афанасьев.

За период службы зарекомендовал себя как грамотный, высококвалифицированный специалист, знающий оперативно-тактическую характеристику пожарно-спасательных гарнизонов, объектов, а также тактические возможности подразделений Государственной противопожарной службы. Честно и добросовестно относится к выполнению своих должностных обязанностей. Обладает тактическим мышлением, умеет работать с людьми. Требователен и принципиален в решении служебных вопросов, обладает хорошими организаторскими способностями и деловыми качествами.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости