Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2016 года Добровольные юные пожарные Пушкинского района Санкт-Петербурга

2016 в актовом зале школы №604 Пушкинского района состоялось торжественное мероприятие посвященное Международному дню добровольцев, а именно церемония посвящения школьников в добровольные юные пожарные.

Ребята подготовили специальное выступление с клятвой для вступления в ДЮП, при этом пообещав проводить противопожарную пропаганду среди сверстников, знакомить детей с порядком правильных действий в случае возникновения пожара, а также содействовать в выборе профессии пожарного и спасателя подрастающего поколения.

С приветственными и напутствующими словами выступили начальник ОНД ПР Пушкинского района Платонов С.Г, директор СПб ГКУ «ПСО Пушкинского района» Русевич Д.И., И.О. председателя совета Пушкинского отделения СПб ГО ВДПО Харитонов С.А. Руководители пожелали ребятам удачи в выбранной ими, такой важной и благородной деятельности.

Школьникам, изъявившим желание вступить в ряды пожарных добровольцев, были вручены значки ДЮП, удостоверения, грамоты и памятные подарки. Всего в состав добровольной пожарной дружины вошли 27 ребят, школы №604 Пушкинского района.

Сами ребята-добровольцы с гордостью говорили, что профессия огнеборца принадлежит к одной из самых важных и опасных. Требует полной самоотдачи, самоотверженности и, конечно же, огромного физического и морального напряжения.

Итоги мероприятия были подведены ароматным чаепитием со сладкими угощениями в кругу новоиспеченных юных пожарных.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости