Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2016 года Безопасный Новый год вместе с АРО ООО «ВДПО»

Члены Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в канун новогодних и рождественских праздников усиливают пропаганду мер пожарной безопасности среди школьников.

- Для того чтобы новогодние и рождественские праздники не были омрачены бедой, важно напомнить школьникам правила пожарной безопасности, - считает инструктор по противопожарной профилактике Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Сидорова. - Для этого мы традиционно в декабре проводим профилактическую операцию под условным названием «Елка».

По словам Е.Сидоровой, актуальность тематики обусловлена многочисленными фактами детской шалости, игры с пиротехникой в предновогодние дни, свидетелями которых многие бывали сами.

8 декабря инструкторы по противопожарной профилактике АРО ООО «ВДПО» посетили МБОУ СОШ №15 города Майкопа. Учащимся довели правила установки елки, напомнили о негативных последствиях небрежного использования пиротехники, правилах поведения во время пожара, правилах вызова пожарной охраны показали презентацию о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники. «Петарды, хлопушки и другие порой небезопасные для жизни и здоровья «огнедышащие изделия» стали неотъемлемой частью праздника. А риск пожаров от них увеличился. Поэтому общению с детьми, в части мер осторожного обращения с пиротехникой, мы старались в этот раз говорить убедительно и подробно», - пояснила Е.Сидорова.

Как пояснила собеседница, в итоге встречи была проведена тренировочная эвакуация учащихся на случай пожара. «В 10 часов 20 минут был подан сигнал тревоги в виде оповещения автоматической системы о пожаре. Услышав тревогу, ученики в сопровождении учителей покидали кабинеты цепочкой по одному и направлялись по маршруту эвакуации к месту сбора, в соответствии с планом эвакуации. Эвакуация прошла без замечаний», - резюмировала Е.Сидорова.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости