Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2016 года Областные спасатели рассказали детям о профессии «кинолог»

Областные спасатели провели показательные выступления для воспитанников 127 коррекционной школы г. Челябинска. Слабовидящим детям рассказали о профессии «кинолог» и познакомили с четвероногим сотрудником службы - собакой Фенди.

Кинолог-спасатель Поисково-спасательной службы Челябинской области Владимир Луженков вместе со своей собакой завладел вниманием собравшихся детей и педагогов в актовом зале школы.

Ребятам рассказали, в каких именно поисково-спасательных работах принимают участие собаки: в основном это поиск людей в завалах при обрушении зданий и поиск потерявшихся в природной среде. Детям привели примеры крупномасштабных операций, в которых работал кинологический расчет. Теперь школьники знают, что собака может стать спасателем только в том случае, если сдаст экзамен-допуск.

Владимир со своим верным четвероногим напарником также показал ребятам элементы дрессировки и несколько цирковых трюков. Дети пришли в полный восторг и не смогли удержаться, чтобы не погладить и не сфотографироваться с Фенди.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 07:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости