Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2016 года Спасатели рекомендуют при ухудшении погодных условий соблюдать меры предосторожности

По данным Кемеровского гидрометцентра, завтра, 11 декабря, на территории области ожидается ночью понижение температуры воздуха до -23°С, в отдельных районах небольшой снег, метель, на дорогах гололедица. Сила ветра при порывах может достигать 16 метров в секунду.

Жителям области рекомендуется, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния, а в случае выезда - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях ухудшения видимости, избегать резких маневров, снижать скорость при приближении к участкам со снежными переметами. Перед выездом стоит заблаговременно проверьте исправность транспортного средства, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить зарядку батареи мобильного телефона.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

При понижении температуры воздуха и усилении ветра рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детям и пожилым людям.

В связи с риском схода с крыш снежно-ледяных масс, следует быть осторожным при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей, обходить места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.

В быту необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и тщательно следить за исправностью отопительного оборудования.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 19:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости