Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 декабря 2016 года Служба "01" сообщает

Фото с места пожара в д. Шумерля

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

В пятницу, около 16:30, возгорание произошло по улице Рабочая города Канаш в подворье 46-летней женщины. Самой хозяйки дома не было. Открытое горение пристроенной веранды заметила соседка и сразу же сообщила об этом на пульт «01». В ликвидации пожара приняло участие три единицы специальной техники. Огонь успел уничтожить дощатое строение и кровлю жилого здания.

Вчера, около 19:30, загорелся сарай во дворе 48-летнего местного жителя деревни Шумерля Шумерлинского района. Разбушевавшееся пламя обнаружили соседи и в туже минуту позвонили в службу спасения. Подоспевшие на помощь пожарные быстро справились с огнем, не дав ему распространиться на расположенные рядом строения. Предположительно, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Вечером 9 декабря огнем занялся частный дом 45-летнего мужчины по улице Смирнова Московского района Чебоксар. Неосторожность при курении стала причиной не только возгорания, но и гибели самого хозяина. В ликвидации огненного ЧП было задействовано четыре единицы специальной техники.

Минувшим днем, около 20:00, дотла сгорел жилой дом 67-летней пенсионерки в селе Явлеи Алатырского района. Очевидцы, заметившие разбушевавшееся пламя, немедленно сообщили о пожаре на пульт «01». Прибывшие на вызов огнеборцы потушили возгорание, сумев отстоять надворные постройки. Спасти хозяйку, к сожалению, не удалось. Предположительно, к трагедии привела неисправность отопительной печи.

Еще один пожар случился в ночь на 10 декабря в деревне Новое Котяково Батыревского района. В подворье 87-летнего сельчанина около 2:00 загорелся кирпичный сарай. Пламя заметил сын хозяина (1959 г.р.): огнем были захвачены надворные постройки. Подоспевшие на помощь спасатели справились с разбушевавшимся пожаром спустя час. Предположительно, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Всего с начала года в Чувашии произошли 880 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 80 миллионов рублей. В огне погибли 89 человек, еще 91 – травмирован. Спасены 343 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике в очередной раз напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы можете подвергнуть опасности не только себя, но и своих близких, детей и соседей. Помните, что ваша безопасность в первую очередь зависит от вас. В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по номеру «01», с мобильного – «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости