Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2016 года Сотрудники МЧС Владимирской области проводят информационно-профилактическую работу в образовательных учреждениях региона и на объектах, которые будут задействованы в проведении новогодних мероприятий

В целях предупреждения пожаров во время новогодних мероприятий, а также обеспечения безопасности людей на водных объектах, сотрудники МЧС – прежде всего представители отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят широкую информационно-профилактическую работу в образовательных учреждениях Владимирской области.

Сотрудники МЧС инструктируют руководителей организаций и ответственных за пожарную безопасность, проверяют исправность сигнализаций и наличие первичных средств пожаротушения, а также вручают памятки.

Один из примеров реализации комплекса профилактических мероприятий: дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гороховецкому району Антон Васильевич Арефьев принял участие в совещании с руководителями общеобразовательных и дошкольных учреждений Гороховецкого района.

В ходе совещания было рассмотрено несколько актуальных тем, среди них соблюдение требований пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников, безопасность на водных объектах, детская шалость с огнём.

В своем выступлении Антон Васильевич акцентировал внимание на комплексный подход к решению обсуждаемых вопросов. Работа по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности должна проводиться целенаправленно и систематически, с привлечением педагогического состава, сотрудников МЧС.

Добавим также: сотрудники МЧС начинают проводить проверки объектов, на которых планируется проведение новогодних мероприятий. На территории Владимирской области в новогодних праздничных мероприятиях будет задействовано 212 объектов с массовым пребыванием детей. В настоящее время органами надзорной деятельности обследовано 89 объектов проведения детских мероприятий, нарушений в результате обследований выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости