Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 декабря 2016 года Преддверие Дня спасателя: в пожарно-спасательной части №3 города Владимира прошёл день открытых дверей

8-го декабря в пожарно-спасательной части №3 города Владимира прошло мероприятие «День открытых дверей», приуроченное Дню спасателя. Гостями пожарной части стали учащиеся и преподаватели Владимирского технического колледжа.

Знакомство с пожарной частью началось с пожарно-технической выставки. Экскурсовод Елена Игнатьева рассказала об истории пожарной охраны и напомнила гостям, насколько важна и опасна профессия пожарного-спасателя. В ходе беседы ребята многое узнали об интересной и непростой работе огнеборцев. Заходя в музей, можно сразу увидеть лица героев, которые на протяжении своего профессионального пути сражались с огненной стихией и спасали жизни людей. Ребята внимательно слушали экскурсовода, так как настолько обширную информацию можно получить только в стенах данной выставки. Беседа с экскурсантами плавно перешла в просмотр фильма «Улица имени Петра Климова», в котором рассказывается о героической профессии пожарных. Ребята с замиранием сердца смотрели фильм и переживали за главного героя.

Для наиболее реального представления о современной пожарной охране, учащимся предложили пройти в гаражный бокс, где их встречал начальник пожарно-спасательной части №3 Алексей Емелин. Экскурсия началась со знакомства с имеющейся на вооружении пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием. Автомобиль штаба, автоподъёмник коленчатый пожарный, пожарная автоцистерна и многие другие автомобили – гости смогли не только увидеть, но и подробно узнать об их непосредственном предназначении. Начальник пожарно-спасательной части рассказал, какие средства пожаротушения используются для ликвидации пожаров, с помощью каких инструментов спасатели проводят аварийно-спасательные работы.

Ребята остались под большим впечатлением, возможно, эта экскурсия повлияет на выбор их будущей профессии, так как взрослая жизнь уже не за горами.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости