Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 декабря 2016 года Маленьким жителям села Шатрово особое внимание

В Год пожарной охраны, впрочем, как и в любые другие года особого внимания в вопросах безопасности заслуживает подрастающее поколение. Сотрудники МЧС России стараются уделять как можно больше времени детям, для того, чтобы обезопасить их и защитить от непоправимой беды, связанной с огнем.

В минувшие выходные такое особое внимание уделили самым маленьким жителям «Лесной сказки» с. Шатрово. Целью очередного обучающего занятия стало закрепление знаний детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессии огнеборцев. Малышам рассказали об осторожном обращении с огнем, основных причинах пожаров, правильных действиях в случае возникновения возгорания.

О службе в МЧС России и об основных правилах пожарной безопасности инженер пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района Юлия Галанина пришла рассказать ребятам в «красочных картинках».

В ходе занятия она уточнила, что знают дети о пожаре, из-за чего он может произойти, чем он опасен и как нужно вести себя в подобных ситуациях. Мальчишки и девчонки с радостью отвечали на вопросы, рассказывали истории из жизни, стихи о пожарной безопасности, отгадывали загадки.

«Профилактические мероприятия с детьми необходимо проводить регулярно, начиная с дошкольного возраста, чтобы ребята понимали необходимость обязательного соблюдения правил безопасного поведения», – отметила Юлия Евгеньевна.

На прощание сотрудники МЧС России пожелали ребятам неукоснительно соблюдать правила безопасности и рассказывать о том, как не попасть в беду, своим друзьям и родным, а мальчишки и девчонки попросили своих новых друзей приходить в гости почаще.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости