Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 декабря 2016 года Сотрудники МЧС напоминают о соблюдении норм безопасности в период новогодних каникул

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России Белгородской области проводят практические занятия в школах области, в ходе которых рассказывают детям о мерах пожарной безопасности в зимний период. Целью таких занятия является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, а также предотвращение беды, причиной которой может стать детская шалость с огнем.

Сотрудники МЧС рассказывают учащимся белгородских школ о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома. Особое внимание они обращают на использование электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых в зимний период все чаще становится причиной пожаров. Также с детьми проводятся инструктажи по правильным действиям при возникновении пожара, им объясняют, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Сотрудников МЧС ученики всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это означает, что такие уроки не проходят бесследно для ребят. Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, сотрудники МЧС вручают им памятки по безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости