Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 декабря 2016 года Рассмотрели основные требования нормативных правовых документов в области противодействия коррупции

9 декабря отметили Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Конвенция ратифицирована Федеральным законом от 8 марта 2006 г. №40-ФЗ «О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции».

Целью учреждения этого Международного дня является углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошло занятие, целью которой явилось повышение уровня правосознания должностных лиц МЧС России и популяризация антикоррупционных стандартов поведения, основанных на знаниях общих прав и обязанностей.

В ходе мероприятия были рассмотрены основные требования нормативных правовых документов в области противодействия коррупции.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости