Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 декабря 2016 года Я б в пожарные пошел, пусть меня научат...

На этой неделе сотрудники отделения профилактики пожаров провели встречу со старшеклассниками одной из школ города, на которую был приглашен сотрудник подразделения пожарной охраны. Заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Курепин в непринужденной беседе рассказал ребятам о познавательных и интересных моментах из жизни курсанта и об особенностях работы в пожарной охране. Акцентировал внимание ребят, что, выбрав профессию спасателя или пожарного необходимо осознавать, что ваша будущая профессия это то дело, которому необходимо посвятить всю свою жизнь. Каждый день, сталкиваясь с трудностями, необходимо будет научиться осмысленно их преодолевать, быть высоко дисциплинированным и ориентированным специалистом.

В доступной форме сотрудники МЧС рассказали учащимся о подробностях поступления в ведомственные вузы МЧС России. Разъяснили правила приема и зачисления в институты, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Рассказали учащимся о том, что при отборе кандидата на поступления в вуз МЧС, особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическую подготовленность.

Такие профессионально – ориентационные мероприятия среди учащихся старших классов проводятся и в остальных образовательных учреждениях города. В обязательном порядке предварительно будут проводиться индивидуальные беседы с кандидатами и их законными представителями.

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости