Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2016 года Профилактике – особое внимание

В Марий Эл в рамках операции «Новый год» сотрудники федерального государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров в период новогодних и рождественских праздников.

На этой неделе в Мари-Турекском районе на базе МДОУ «Детский сад «Березка»» прошел республиканский семинар «Нравственное патриотическое воспитание дошкольников в контексте реализации ФГОС». В мероприятии принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мари-Турекского и Параньгинского районов Вячеслав Стяжкин. С представителями учреждений дошкольного образования Вячеслав Вениаминович провел занятие на тему соблюдения требований пожарной безопасности при организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий в образовательных учреждениях и в быту. Он отметил, что для проведения праздника допускается использование только помещений, расположенных не выше второго этажа и обеспеченных не менее чем двумя эвакуационными выходами. Елка должна устанавливаться на устойчивом основании так, чтобы ветки не касались стен и потолка, а также не ближе 2-х метров от отопительных приборов. Запрещается освещать елку свечами и бенгальскими огнями. Гирлянды должны быть только заводского изготовления. При обнаружении неисправностей, таких как нагрев проводов, мигание лампочек, искрение гирлянда должна быть немедленно обесточена.

При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство ответственных лиц, которые перед началом представлений обязаны убедиться в полном соблюдении правил пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости