Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2016 года Сотрудники МЧС помогут определить, безопасен ли лед

Поездки на снегоходах и квадроциклах, подледная рыбалка, лыжный спорт, катание на коньках и игры на льду могут быть опасными, если вы не можете определить достаточно ли крепок лед.

Существует множество способов для того, чтобы оценить потенциальную надежность ледового покрытия – можно наблюдать за цветом льда (прозрачный с зеленоватым оттенком или мутный) и исследовать его толщину, а также обращать внимание на внешние факторы, такие как температура и местные условия. Однако полностью исключить риск во время проведения спортивных мероприятий без специалистов невозможно. Если вы сомневаетесь – не выходите на лед!

Чтобы соревнования и игры на льду были безопасными, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) по заявлению организаций проводят проверки состояния ледового покрова с выдачей рекомендаций по безопасному пребыванию на льду.

«Накануне мы провели замеры толщины льда и глубины водоема в нашем поселке Большеречье на реке Большая, где сегодня пройдут соревнования по лыжным гонкам. Толщина льда - 30 см., что позволит лыжникам без риска для жизни пересечь водоем» - сообщил руководитель Большереченского инспекторского участка ГИМС Николай Фомбаров.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости