Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 декабря 2016 года Психологи Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и медицинские работники встретились с горожанами, проживающими в зоне задымления.

Психологи Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и медицинские работники поликлиники встретились с жителями домов, находящихся неподалеку от места пожара заброшенного здания по улице Логовой в Чите. Гражданам рассказали о мерах безопасности в условиях задымления и работе, которую проводят пожарные.

9 декабря на место пожара неэксплуатируемого здания по улице Логовой в Чите выезжала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. В составе группы были психологи Главного управления и медицинские работники поликлиники Ингодинского района города Читы.

Сотрудники оперативной группы встретились с гражданами проживающими в районе произошедшего пожара и посетили два родительских собрания в школе № 46 города Читы.

Читинцам рассказали о проводимой пожарными работе, мерах безопасности в условиях задымления и причинах, почему задымление будет наблюдаться еще около суток.

По состоянию на 11:00 10 декабря на месте пожара продолжают работать четыре пожарные автоцистерны и 20 человек личного состава. Борьба с огнем ведется с особым риском для пожарно-спасательных подразделений. Ночью произошло обрушение южной стены здания, сопровождавшееся выбросом пламени из разрушенных коммуникаций. Горело масло, оставшееся с трубах системы охлаждения. В настоящее время производится разборка и проливка тлеющих стоительных конструкций здания, охрана от перехода огня на соседние строения, расположенные поблизости и контроль обстановки на месте пожара.

Напоминаем, что 8 декабря в неэксплуатируемом четырехэтажном здании, расположенном на территории бывшего мясокомбината в Чите произошел пожар. Огнеборцы ликвидировали открытое горение на кровле и проводили тушение внутри здания до тех пор пока не появилась угроза обрушения.

9 декабря работы на месте пожара продолжались. Борьба с огнем велась с особым риском - огнеборцы не заходили внутрь здания из-за того, что температура внутри превышала 200 - 250 градусов, сохранялась угроза обрушения кровли и перекрытий трех этажей.

Производилась разборка кровли здания и проливка конструкций, охрана от перехода огня на соседние строения, расположенные поблизости и контроль обстановки на месте пожара.

Из-за большого количества пустот в строительных конструкциях, отсутствия плана здания, отсутствия окон в стенах и угрозы обрушения здания для тушения применялся дистанционно-управляемый робототехнический комплекс с установленным на нем пожарным стволом. Кроме того для контроля обстановки на месте пожара применяются тепловизоры и беспилотные летательные аппараты. Для бесперебойной подачи воды проложена магистральная линия протяженностью около 300 метров от гидранта, расположенного на улице Промышленной.

Жителям домов, находящихся неподалеку от места пожара рекомендовано не выходить на улицу без крайней необходимости, вентиляционные каналы завесить тряпками, смоченными водой, поскольку задымление от пожара будет наблюдаться около суток.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости