Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2016 года Молодежный отряд поможет спасателям Кузбасса обеспечить безопасность туристов на популярном курорте «Шерегеш»

Восемь студентов старших курсов Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания будут помогать Таштагольскому поисковому аварийно-спасательному отряду в обеспечении безопасности сектора «А» горы Зеленая. Еще одной задачей отряда станет информационная поддержка гостей курорта. Студенты будут дежурить в выходные и праздничные дни, в период большого наплыва отдыхающих. Узнать волонтеров можно по форменной жилетке синего цвета.

Вначале участники отряда проходят инструктаж, в том числе на базе Кемеровского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа по оказанию первой помощи травмированным, затем получают форму с опознавательными знаками и приступают к работе. Студенты дежурят у подъемников, помогают сориентироваться новичкам, раздают листовки о правилах поведения на горе, рассказывают об интересных акциях и мероприятиях, выявляют нетрезвых туристов и сообщают спасателям о нештатных ситуациях.

Работать они будут парами по 4 часа в день, за свой труд получат заработную плату – около 6 тысяч рублей в месяц из областного бюджета.

Для справки: спортивно-туристский комплекс «Шерегеш» является одним из основных туристических объектов Кузбасса. Развитая инфраструктура, продолжительный сезон (с ноября по май), наличие современных подъемников, трассы большой протяженности ежегодно привлекают всё большее количество туристов в Горную Шорию. Шерегеш одним из самых популярных горнолыжных центров России. За сезон 2015-2016 годов здесь отдохнул 1 миллион туристов.

По информации Администрации Кемеровской области

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости