Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 декабря 2016 года Оперативное оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях

Сотрудники МЧС России по ЕАО с начала 2016 года 104 раза реагировали на дорожно-транспортные происшествия и 87 пострадавшим оказали помощь.

На месте происшествия специалисты МЧС обеспечивают пожарную безопасность и предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокировку пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль.

Так, накануне, на пульт службы спасения "112" МЧС России по ЕАО поступила информация об аварии на 17 километре автодороги «Биробиджан-Икура» в Смидовичском районе ЕАО.

Как выяснилось, на трассе произошло столкновение автомобиля «Тойота Приус» с грузовым автомобилем. Водитель, не справился с управлением транспортного средства и выехала на полосу встречного движения. В результате столкновения пострадал два человека, один из них погиб. На место ДТП незамедлительно прибыли спасатели, ГИБДД и скорая помощь. Специалисты профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО в течение нескольких минут вызволяли водителя из металлического плена. Когда работы были окончены пострадавших передали медикам. Возгорания транспортных средств также не было допущено.

К сожалению, благополучный исход ДТП не всегда зависит только от спасателей. Статистика показывает, что автомобильные катастрофы чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение ПДД приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией.

Главное управление МЧС России по ЕАО обращаются ко всем жителям и гостям автономии: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь – немедленно звоните по номеру «112».

ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости