Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 декабря 2016 года ГКЗ «Башкортостан» готовится к безопасной встрече Нового года

Считаные дни остались до начала первых праздничных мероприятий, приуроченных к наступлению Нового Года. В каждом районе г. Уфы будут проходить детские елки, утренники, концерты и другие подобные торжества, местом проведения которых традиционно станут дворцы культуры и творчества, спортивные объекты, концертные площадки. Все они находятся на контроле пожарной охраны столицы и в эти дни становятся местом проведения пожарно-тактических учений, тренировочных эвакуаций и инструктажей, целью которых является подготовка сооружений и персонала к предстоящим праздникам.

Так, одним из центральных мест празднования в очередной раз станет государственный концертный зал «Башкортостан», где пройдут Президентская и Социальная елки, а также ежедневные праздничные мероприятия.

В ГКЗ «Башкортостан» инженеры профилактики пожаров Кировского района города Уфы и личный состав ПСЧ-1 ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ» провели инструктаж о мерах и правилах пожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий. Особое внимание пожарные уделили средствам первичного пожаротушения, безопасной эксплуатации электрооборудования, а также проведению эвакуации.

«С учетом того, что основными посетителями новогодних мероприятий являются дети, в случае возникновения ЧС необходимо помочь им безопасно покинуть опасную зону и оказать всю возможную помощь, которая может потребоваться. В связи с этим каждый работник принимающий участие в организации и проведение мероприятия должен четко знать свои действия и меры, которые необходимо предпринять в той или иной ситуации»,- отметил начальник ОПП по Кировскому району Руслан Дильмухаметов.

Помимо этого, было уделено и внимание вопросам пожарной безопасности в жилье и на отдыхе во время праздников. В завершение инструктажа для работников концертного зала была проведена тренировочная эвакуация, в которой принял участие весь персонал ГКЗ.

Завершающим этапом профилактических мероприятий в концертном зале стал осмотр помещений на соответствие нормам пожарной безопасности, проверка укомплектованности пожарных кранов, а также наличие огнетушителей и других средств первичного пожаротушения.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 07:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости