Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 декабря 2016 года Максимум внимания пожарной безопасности

С приходом зимы произошел рост бытовых пожаров. По оперативным данным, в Новосибирской области ликвидировано 284 пожара в жилье. Специалисты связывают это не только с сезонным использованием всех видов отопления, но, прежде всего, с человеческой беспечностью.

Населению необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, быть предельно осторожными с огнем, следить за состоянием электропроводки. Источником роста зимних пожаров становятся печное отопление и электрооборудование.

В жилье не следует оставлять без присмотра включённые электроприборы (электроплиты, обогреватели, кипятильники и т.д.). Это же требование в равной степени относится и к работающему печному отоплению - не оставлять без присмотра, не оставлять на попечение детей или недееспособных членов семьи.

Перегруз электросети, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки. Кстати, ремонт электропроводки в доме надо производить своевременно.

Вместе с тем, пожарные говорят, что винить печи или электроприборы нелепо. В возникновении пожара люди должны винить себя. Беда случается из-за человеческой беспечности, невнимательности и пренебрежения правилами пожарной безопасности.

Пожарные просят сибиряков быть внимательными и осторожными в быту, соблюдать меры пожарной безопасности сами и призывать к бдительности окружающих. Из-за пожара у соседей (особенно в многоэтажных домах) может пострадать и ваше имущество.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости