Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 декабря 2016 года 10 ледовых переправ работает в Кузбассе

Сотрудники МЧС России открыли в Кузбассе три новые пешие переправы, две из них в Юргинском районе – соединяющие город Юргу и деревню Поломошное через реку Томь и деревни Пятково и Мохово; одна переправа –в городе Междуреченск через реку Уса в районе «Дома Спорта. Теперь на территории Кемеровской области открыты 10 переправ. Напомним, что ранее к эксплуатации были допущены:

в Мариинском районе - автомобильная переправа через реку Кия, грузоподъемностью около 20 тонн, которая соединяет Чебулинский и Мариинский районы (в районе строящегося моста), дорога для пешеходов в городе Мариинск, соединяющая переулок Перевозной и улицу Мостовую;

в Промышленновском районе – пешеходная переправа, соединяющая два берега реки Тарьсма в районе села Тарасово;

в городе Междуреченск – пешеходные через реку Уса в районе поселка Сосновый лог, через реку Томь между двумя берегами поселка Майзас и в районе станции Лужба, а также в районе поселка Амзас (ООО «Поднебесные зубья»);

в городе Мыски - автомобильная переправа через Томь, соединяющая поселки Бородино и Усть – Мрасс.

В понедельник, 12 декабря, планируется открыть переправу для пешеходов в Новокузнецком районе через реку Кондома в районе поселка Карчагол. Всего на территории области запланировано к открытию 33 переправы.

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы.

За состоянием ледовых дорог ежедневно следят их владельцы (чистят от снега, замеряют толщину льда). Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области осуществляют контроль за соблюдением мер безопасности на этих объектах, а также проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости