Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2016 года Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС провели профилактическое занятие в школе №1 города Гусь-Хрустального

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках месячника безопасности людей на водных объектах. Значительная часть профилактических мероприятий проходит в образовательных учреждениях региона.

Сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области провели урок безопасности в школе №1 города Гусь-Хрустального. Начал общение с третьеклассниками начальник спасательной станции Сергей Николаевич Воронин. Хоть и на спасательной станции он работает недавно, но общий язык с ребятами нашёл сразу. Ведь за плечами большой стаж преподавательской деятельности.

Сначала он показал мальчишкам и девчонкам познавательные слайды с правилами безопасности на водных объектах. Затем состоялась беседа по принципу вопрос-ответ. Сергей Николаевич задавал вопросы и помогал ребятам отвечать на них.

– Как помочь человеку, если он провалился в прорубь?

– Нужно доползти до него и бросить верёвку или что-то из одежды, но ни в коем случае не подходить близко! Звонить спасателям надо, это прежде всего!

– А по какому льду можно ходить?

– Если лёд белого цвета, то наступать на него нежелательно, непрочный он. Хорошо промёрзший лёд – зелёного или голубого цвета.

Затем, после знакомства со средствами спасения, начальник спасательной станции продемонстрировал манекен «Гошу» и объяснил, как с помощью него отрабатываются реанимационные действия.

Психолог 5-го ОФПС Мария Сухарева рассказала детям о правилах оказания первой медицинской помощи провалившемуся под лёд. Проинформировала о правилах оказания экстренной допсихологической помощи пострадавшему.

Ребята поблагодарили специалистов за полезный и содержательный урок.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости