Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 декабря 2016 года Любая жизнь - бесценна

Одним из формирований МЧС России на территории Псковской области является Аварийно-спасательная служба, в состав которой входят три поисково-спасательных отряда. Один из них базируется в г. Пскове.

В своей повседневной деятельности специалисты псковского отряда выезжают на самые различные происшествия. Одной из наиболее частых ситуаций, для ликвидации последствий которых привлекаются спасатели – это дорожно-транспортные происшествия. Спасатели выезжают на места ДТП практически каждый день и не по одному разу. Не исключением для псковского отряда стал сегодняшний день.

Наша жизнь порой непредсказуема, и спасатели должны быть готовы реагировать на самые различные ситуации. Специалисты нередко выезжают и для того, чтобы оказать помощь попавшим в беду животным.

Подобный случай произошел сегодня в г. Пскове на реке Пскове в районе Гельдтовой бани. Трое подростков взрывами петард загнали собаку в воду. Собака барахталась в воде, перемешанной со снегом и обломками льда, пока ей не удалось забраться на более прочный участок льда. Животное пыталось выбраться на берег, однако усилия были напрасны, лед постоянно ломался. На момент поступления вызова все дежурные группы были на выездах. Первая освободившаяся дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе четырех человек на одной единице техники устремилась на помощь животному. Прибыв на место и вооружившись приспособлением для отлова собак, веревкой и надувными санями, спасатели в гидрокостюмах приступили к действиям по спасению животного. Четвероногий друг быстро пошел на контакт, несмотря на то, что был напуган. Добравшись до собаки, спасателям удалось усадить ее на надувные сани и доставить к берегу, где животное было передано представителям «Зоозащиты».

Несмотря на то, что приоритетным направление является спасение людей, пожарные и спасатели делают все возможное, чтобы прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости