Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2016 года Губернатор Игорь Руденя поручил провести тщательное расследование причин взрыва газа на заводе в Конаковском районе

9 декабря в цехе завода «Изотэк» в поселке Городня Конаковского района произошел взрыв газа. Пострадали 10 человек, все они с ожогами разной степени доставлены в Областную клиническую больницу. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил провести тщательное расследование причин случившегося.

Глава региона дал указание осуществить комплексную проверку обеспечения безопасных условий труда на предприятиях Тверской области, а также эксплуатации на производствах газового оборудования.

По поручению Игоря Рудени на место происшествия выехал начальник Главного управления региональной безопасности Василий Попенко.

Сразу после взрыва на завод оперативно прибыли медики, отделения пожарно-спасательных частей. ГУ МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за обстановкой. Ведется работа по локализации последствий аварии.

По сообщению главного врача Областной клинической больницы Сергея Козлова, 3 пострадавших находятся сейчас в реанимации, 7 – в ожоговом отделении учреждения. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, в 12:08 9 декабря 2016 года в оперативную дежурную смену федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о хлопке газа без последующего возгорания в одном из цехов завода в поселке Городня Конаковского района.

Незамедлительно на место происшествия убыли руководство Главного управления МЧС России по Тверской области отделения пожарно-спасательных частей № 1, № 3, № 4, № 15, № 78, № 84, специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области», аварийно-спасательная служба Тверской области, служба пожаротушения.

По прибытию на место происшествия было установлено, что в результате хлопка газа в одном из цехов завода выбиты оконные стекла, частично повреждена внутренняя отделка производственного помещения. Есть пострадавшие.

На месте происшествия в поселке Городня был развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой, ведутся аварийно-восстановительные работы.

Ситуация находится на контроле Правительства Тверской области и Главного управления МЧС России по Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

По материалам Пресс-службы Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости