Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2016 года Спасатели пожарного отряда №305 провели тренировку в здании администрации поселения Новофедоровское

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Ничто не бывает так безжалостно в отношении человеческой жизни, как коварный пожар.

В здании администрации поселения Новофедоровское Троицкого и Новомосковского административных округов проведена тренировка на тему: «Действия сотрудников администрации поселения Новофедоровское в случае возникновения пожара».

В учениях приняли участие сотрудники администрации поселения Новофедоровское и пожарные-спасатели дежурной смены пожарного отряда № 305, дислоцирующегося в деревне Кузнецово, под руководством заместителя начальника отряда Олега Карлова.

В ходе тренировки проводилась отработка действий, проводимых в случае возникновения пожара: проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещение людей о пожаре, передача сигнала вызова пожарной охраны на пульт «01», а также полная эвакуация сотрудников администрации поселения Новофедоровское.

- Проведение подобного рода учений дает возможность отработать взаимодействие между пожарно-спасательными подразделениями и сотрудниками объекта, а также повысить готовность персонала к самостоятельному выполнению необходимых действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации до приезда пожарных-спасателей, - отметил заместитель начальника пожарного отряда № 305 Олег Карлов.

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости