Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2016 года День открытых дверей состоялся в пожарной части города Сортавала

На этой неделе с целью профессионального ориентирования и патриотического воспитания молодежи города Сортавала в Пожарно-спасательной части №38 по охране города был проведен «День открытых дверей».

В ходе мероприятия учащиеся 1 курсов Сортавальского колледжа посетили пожарное депо, музей ФГКУ «6 отряд ФПС по Республике Карелия», где находятся памятные и исторические экспонаты, комнату психологической разгрузки личного состава.

Далее, в ходе экскурсии под руководством заместителя начальника отряда Василия Далданов молодые люди были ознакомлены с устройством и оснащением пожарных автомашин, снаряжением пожарных и работой современной пожарной охраны.

В завершении мероприятия учащиеся смогли поприсутствовать на показательных учениях дежурного караула. Показательный выезд осуществлялся на специальном тренажере для проведения работ по ликвидации последствий ДТП. После проведения условных аварийно-спасательных работ молодым людям дали возможность попробовать себя в роли спасателя, взяв в руки аварийно-спасательный инструмент.

«Подобные занятия и экскурсии, – отмечает Василий Далданов, – помогают молодежи больше узнать о работе современной пожарной части, ее оснащении и о работе пожарной службы в целом. Что в свою очередь положительно влияет на патриотическое воспитание».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости