Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 декабря 2016 года Огнеборец Александр Попов рассказал молодогвардейцам о спасении ребенка

В рамках празднования Дня Героев Отечества Рязанское региональное отделение Молодая Гвардия организовало встречу с героями нашего времени. В мероприятии принял участие пожарный ожарный пожарно-спасательной части № 1 старший сержант внутренней службы Александр Попов.

Он рассказал ребятам о том, как 1 февраля 2016 года во время пожара в жилом доме в городе Рязани он спас из задымленной квартиры девятилетнюю девочку. «Когда пожарный расчет прибыл на место происшествия, мы увидели, что в подвале дома сильное задымление. Дым шел в сам дом. Я в составе звена газодымозащиты направился обследовать этажи и квартиры для эвакуации людей и вскрытия остекления лестничных клеток для выпуска дыма. В комнате одной из квартир я увидел девочку, она была напугана и звала на помощь. При помощи спасательного устройства я вывел ее из дома на улицу и передал врачам «скорой помощи». Свой поступок я не считаю героическим. Ведь работа пожарного и заключается в том, чтобы прийти на помощь людям в беде», - поделился Александр Попов.

На встрече также присутствовали Никита Вайцев и Максим Назаров, ребята, которые вывели из горящего дома девушку и помогли потушить здание до приезда пожарных, а также легкоатлет основного состава параолимпийской сборной России Александр Спицин.

Молодые люди поделились с подростками своим мнением о современных героях, рассказали о своей деятельности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости