Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2016 года Своими делами, поступками и учебой служить Отечеству

Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Сегодня кадеты - неотъемлемая часть жизни чуть ли не каждого образовательного учреждения, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.

В «Областном центре образования» г. Калуги в 2015 учебном году в целях духовно-нравственного, военно-патриотического, физического и культурного развития обучающихся, создания основ для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на военном и гражданском поприще были созданы первые три кадетских класса. За это небольшое время сложилось главное – незыблемые традиции. А ведь именно традиции – основа воспитания гражданина и патриота.

К этому дню ребята долго и серьезно готовились, осознавая важность и торжественность момента.

Продолжая славные традиции, в канун Нового года, в торжественной обстановке 64 кандидата в кадеты, дали обещание беззаветно служить России, быть честными, дисциплинированными, верными товарищами, с честью нести звание кадета.

На праздник были приглашены представители центрального Казачьего Войска – Калужское отдельское казачье общество: заместитель атамана, есаул Головид И.И, заместитель атамана Калужского отдельского казачьего общества по работе с молодежью Гетманов В.Т., «учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Калужской области – подполковник запаса Вооружённых сил Глыжин И.П., регионального отделения ДОСААФ России Калужской области - майор запаса Виднев М.М., настоятель храма в честь Рождества Христова в г. Калуге – о. Сергий, а также кадеты 8 - 9 классов.

С напутственными словами к ребятам обратились представители федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» заместитель начальника службы пожаротушения подполковник внутренней службы Дмитрий Горкунов, и старший инспектор отделения кадровой и воспитательной работы капитан внутренней службы Виктор Люцик.

Ведь сегодняшние юные кадеты, - продолжатели лучших патриотических традиций нашей страны, нашей родной Калужской земли. И пусть для новичков кадетских классов девиз «Долг Отечеству – честь никому» не утратит своей значимости.

19 декабря новоиспеченные кадеты посетят музей Главного управления МЧС России по Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости