Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 декабря 2016 года Результаты ледовой разведки

Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. 8 декабря 2016 года в целях мониторинга ситуации на зимних водоёмах специалистами Аварийно-спасательной службы Псковской области была проведена ледовая разведка в акватории реки Великой, Псковского и Чудского озёр.

Река Великая

В районе населённого пункта Малая Гоголевка - населённого пункта Пристань - открытая вода. В районе острова у Промежиц наблюдается промоина до 400 м. В районе правого берега от моста им. 50-летия Октября - лёд с промоинами. Большая промоина в районе городского пляжа.

Псковское озеро

В районе населённых пунктов Шартово, Медли, Колпино наблюдается сплошной лёд, поверхность озера ровная, без заломов. Толщина льда 8-10 см. Открытой воды и промоин нет. В направлении острова Белов от двух километров наблюдаются заломы до 0,5 м. Чудское озеро. Разведка проходила на удалении от берега до трёх километров в районе населённых пунктов Спицино, Сторожинец, Ветвенник, Береговая Лунёвщина, Устье, Синьковщина, Лаптовицы, Козлов Берег. В ходе разведки было выявлено, что по всему озеру ломаный лёд, открытых участков воды нет. В районе деревни Сторожинец ломаный лёд высотой до одного метра, протяжённостью до двух километров, местами под катером на воздушной подушке ломался лёд. В районе деревни Ветвенник промоина, затянутая тонким льдом, шириной до двух метров и протяжённостью около одного километра. В районе деревни Устье ледяные торосы достигают высоты до двух метров. Средняя толщина льда составляет от 3 до 7 см.

Главное управление МЧС России по Псковской области обращается ко всем любителям отдыха на водоёмах зимой: будьте предельно осторожны! Неустойчивая погода с плюсовыми значениями температуры окружающей среды не способствует установлению прочного ледяного покрова. Воздержитесь от выхода на лед водоемов!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости