Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2016 года О тех, кто совершил подвиг…

Именно о них сегодня говорят по всей России, ведь сегодня отмечается День Героев Отечества. День тех, кто, не жалея сил, здоровья, а порой и жизни, шел преодолевая все препятствия и самые большие беды.

В Челябинске торжественный митинг, посвященный празднику, уже по традиции прошел около памятника «Доблестным сынам Отечества». И все памятные и добрые слова были адресованы не только погибшим, но и тем Героям, кто сегодня несет службу на всех рубежах Родины.

С приветственным словом выступил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он вспомнил тех, кто не вернулся с полей сражений и выразил надежду, что память о них не будет гаснуть в сердцах ныне живущих.

«День 9 декабря, как и 9 мая, стал для нас символом национальной гордости и памяти. Эта дата – в сердце каждого, кто знает цену миру. Этот день не будет забыт, пока жива Россия, – подчеркнул Борис Дубровский. – Горечь утрат с годами ослабевает, но никогда не проходит. Разделить это чувство с вами – наш долг. И мы рядом с вами, склоняем головы перед подвигом ваших мужей, отцов, братьев».

В этот день почтить память погибших и поздравить живых пришли ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, родители, вдовы и дети участников тех военных конфликтов, представители администраций Челябинской области и города Челябинска, руководители силовых структур, духовенства, жители города.

После того, как были сказаны памятные слова, была объявлена минута молчания. Прозвучали троекратные автоматные залпы. В торжественной обстановке к подножию памятника были возложены венки и цветы. От чрезвычайного ведомства Южного Урала цветы возложили первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области полковник Константин Гандау, личный состав подразделений Главного управления.

Завершением митинга стал торжественный марш боевых подразделений Челябинского военного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 16:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости