Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2016 года Год пожарной охраны: сотрудники МЧС научили чеченских школьников предотвращать пожары

В селе Братское Надтеречного района Чечни прошел урок безопасности для учащихся местной школы. Пожарные акцентировали внимание на опасностях осенне-зимнего периода.

Мероприятие в рамках Года пожарной охраны в МЧС России провели сотрудники пожарно-спасательной части №26 совместно отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Надтеречному району.

Ребятам рассказали о причинах пожаров в быту, которые характерны в отопительный период. В частности детей призвали быть осторожными с огнем, при пользовании газовыми и электрическими приборами и призвали их не сжигать мусор и сухую листву в частном секторе.

Школьников проинформировали о том, как надо себя вести в случае пожара в школе и дома, напомнили номер вызова пожарных и спасателей 101 и предупредили об ответственности за ложные вызовы.

По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, педагоги образовательных учреждений отмечают, что подобные встречи с сотрудниками МЧС России очень полезны, так как повышают культуру безопасности учащихся.

– Мы стараемся проводить занятия в доступной и интересной для школьников форме, разрабатывая материал для занятий исходя из возраста ребят, — пояснила инспектор.

В конце мероприятия школьникам были вручены памятки с информацией об основных причинах пожаров, способами их предотвращения и правилами действия в случае их возникновения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости