Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2016 года День открытых дверей для школьников села Нижний Таканыш

Работа с детьми является одной из самых важных, поэтому со стороны работников пожарной охраны делается все для того, чтобы предотвратить пожары и загорания, создающие опасность для жизни детей.

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям работники пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую, является более результативным, так как воспитанники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

Так, в начале декабря текущего года отдельный пост по охране села Нижний Таканыш Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан посетили воспитанники Нижнетаканышского детского сада Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

Командир отделения отдельного поста по охране села Нижний Таканыш Мубаракшин Р.Ф. провел экскурсию по отдельному посту. В первую очередь детей, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Он рассказал им про пожарную технику и показал, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Кроме того, дети смогли посидеть в кабинах пожарных машин, примерить на себя боевую одежду и каски пожарных. Дети с любопытством исследовали пожарный автомобиль, некоторые даже на минуту смогли почувствовать себя водителями.

Также в ходе экскурсии детям рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников отдельного поста. Ведь только объединив усилия, мы с вами сможем обеспечить безопасность наших детей.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости