Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2016 года В ГУ МЧС России по Владимирской области состоялась информационно-профилактическая беседа по антикоррупционной тематике

9-го декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003-м году в мексиканском городе Мерида была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. В нашей стране борьба с коррупцией ведётся на всех уровнях.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области уделяется особое внимание вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства. В соответствии с приказами МЧС России организованна работа комиссий:

- по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов;

- по предупреждению и пресечению коррупции и снятию излишних административных барьеров при развитии предпринимательства;

- аттестационная комиссия Главного управления по рассмотрению вопросов по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении лиц, замещающих должности военной службы и должности федеральной противопожарной службы.

9-го декабря в ГУ МЧС России по Владимирской области состоялась информационно-профилактическая беседа по антикоррупционной тематике.

С личным составом Главка общались главный специалист отдела по вопросам противодействия коррупции на территории Владимирской области ЦРЦ МЧС России Артём Валерьевич Кузлякин и заместитель начальника 4-го отдела (по противодействию коррупции) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области майор полиции Антон Александрович Астахов.

В ходе беседы майор полиции Антон Александрович Астахов довёл до личного состава Главка информацию о громких коррупционных делах, привёл цифры статистики. Так за 11 месяцев 2016-го года во Владимирской области зафиксировано 161 преступление коррупционной направленности, в числе которых 114 фактов взяточничества, 31 коррупционное преступление в бюджетной сфере. Сотрудник полиции сообщил об ужесточении антикоррупционного законодательства, внёс разъяснения по понятийному блоку. Кроме того, личному составу ГУ МЧС России по Владимирской области разъяснена ответственность за взяточничество и посредничество во взяточничестве, ст. уголовного кодекса РФ.

Затем выступающие в форме активного диалога ответили на вопросы сотрудников и работников ГУ МЧС России по Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости