Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 декабря 2016 года Сегодня - День Героев Отечества

Сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области приняли участие в церемонии возложения венков к монументу на месте захоронения генерала Александра Лизюкова, которая посвящена официальному дню Героев Отечества.

В церемонии также участвовали официальные делегации правительства области, Воронежской областной Думы, администрации городского округа город Воронеж, Воронежской городской Думы, ветеранских, общественных, молодежных и профсоюзных организаций, силовых и правоохранительных структур, политических партий и епархии.

После возложения венков и цветов к могиле генерала Лизюкова в исполнении военного оркестра прозвучал Государственный Гимн РФ, сопровождаемый залпами оружейного салюта. Затем в честь тех героев, кто отдал свою жизнь за Отчизну, и тех, кто сегодня находится в строю, состоялось прохождение торжественным маршем взвода почетного караула.

В церемонии возложения венков на территории Воронежской области приняли участие сотрудники подчиненных подразделений.

Отмечаемый до революции как торжество кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца, праздник возрожден в 2007 году, будучи внесенным Государственной Думой в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости