Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2016 года Сегодня - международный день противодействия коррупции

Сегодня, 9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция – это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все организации нашей страны. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои.

В соответствии с решением комиссии ГУ МЧС России по Республике Коми по организации работы по противодействию коррупции, в Главном управлении и подчиненных подразделениях проведен ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

В рамках единого дня информирования, со всеми категориями личного состава проведен семинар-совещание, посвященный вопросам противодействия коррупции. Перед руководителями структурных подразделений МЧС России по Республике Коми, сотрудниками и федеральными государственными гражданскими служащими выступила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Республики Коми Нелли Сметанина с темой «Стандарты антикоррупционного поведения и практика их реализации». В ходе занятия доведены основные нормативные документы и нововведения в области противодействия коррупции, степень ответственности должностных лиц за нарушения коррупционной направленности и даны ответы на возникающие вопросы по данной тематике.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости