Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 декабря 2016 года На территории пожарно-спасательной части в Великом Устюге открыт ледовый каток

В Великом Устюге вчера, 8 декабря, состоялось торжественное открытие ледового катка на территории 27 пожарно-спасательной части. Каток построен и залит силами личного состава подразделения. Открытие стало праздником для сотрудников МЧС и их семей. Некоторые дети впервые встали на коньки, и теперь наличие места для тренировок станет стимулом для ребят, чтобы учиться и развивать свои умения.

В честь знаменательного события для гостей был организован праздник с музыкой, конкурсами, угощением и чаем из самовара. Одно из заданий конкурсной программы - придумать название для катка. Из множества Вариантов, таких как «Снежок», «Снежинка», «Искорка» было выбрано название «Огонек». Практически сразу же родился девиз – «Заходите к нам на Огонёк!». Каток будет работать в течение всего зимнего сезона бесплатно для всех желающих.

Открытие катка –мероприятие, посвященное присвоению 27 пожарно-спасательной части по охране города Великий Устюг имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Меркурьева. Торжественная церемония присвоения пройдет сегодня, 9 декабря – в День Героев Отечества.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости