Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 декабря 2016 года Подведены итоги детского рисунка посвященного Году пожарной охраны

Вчера в детском саду №100 города Калининграда прошло подведение итогов конкурса детского рисунка, посвященного Году пожарной охраны. В по-настоящему творческом состязании приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. В своих рисунках ребята изобразили специализированную технику, правила пожарной безопасности и огнеборцев. Одним словом, все то, о чем им рассказывали сотрудники МЧС на экскурсии в пожарной части, беседах по пожарной безопасности. Основная цель подобных мероприятий - формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и предупреждение пожаров от детской шалости с огнем. По итогам конкурса были награждены индивидуальные работы ребят, всем были вручены грамоты и памятные призы.

Ирина Чудакова, инспектор ОНДиПР Центрального района ГО «Город Калининград»: «Для детей наше мероприятие - это не только интересное времяпрепровождение, но и практическая польза. Как известно, во время игры информация воспринимается намного лучше, чем на скучной лекции, поэтому хочется верить, что все полученные знания останутся с ребятами на всю жизнь».

Конкурс проводился по инициативе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград» при поддержке работников образовательного учреждения.

ОНДиПР Центрального района

ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости