Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2016 года Пожарные о заставленных городских дворах

В Саратове сотрудники МЧС совместно с телеканалом "ТНТ-Саратов" провели профилактический рейд. Его цель - привлечь внимание жителей города к стихийным парковкам, мешающих проезду пожарной техники во дворах.

Во время мероприятия участники осмотрели наиболее «проблемные» дворы в Ленинском районе города.

Придворовая территория многоэтажных домов по ул.Блинова оказалась вплотную заставлена личным автотранспортом. Пожарным автомобилям приходилось буквально маневрировать между ними, теряя драгоценное время.

Напомним, в условиях реального пожара огнеборцам зачастую приходится самостоятельно расчищать себе проезд, вручную растаскивая неудачно припаркованные автомобили.

«В случаях, когда мы не можем подъехать к месту, не повредив чью-то машину, значит, нам необходимо искать другие пути подъезда, прокладывать дополнительные магистральные линии. А это все занимает время», — говорит Денис Чернов, начальник караула специализированной пожарно-спасательной части.

Если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно. Для развертывания такой спецтехники нужна свободная площадка. Об этом тоже нужно знать и помнить всем.

Очередное рейдовое мероприятие по дворам города показало, что зачастую драгоценное время, которое огнеборцы могли бы потратить на спасение людей и тушение огня, теряется из-за неправильно припаркованного автотранспорта граждан.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости