Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2016 года В рамках месячника пожарной безопасности для дошкольников города Кирова организовали соревнования «Юные пожарные»

Пожар – страшное слово. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем. Незнание элементарных основ пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь – страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться во время опасности – это важная задача для родителей, педагогов, а также сотрудников МЧС и активистов Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с Кировским РО ВДПО регулярно проводят профилактические мероприятия, праздники пожарной безопасности, тренировочные эвакуации в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города. Так, в детском саду «Березка» г. Кирова прошли соревнования «Юные пожарные» среди воспитанников старшей группы.

Мероприятие проходило в виде пожарно - спортивной эстафеты, где между собой две команды соревновались в различных конкурсах. По условиям одного из этапов, нужно было по игрушечному телефону позвонить в пожарную охрану, назвать свой домашний адрес, фамилию, имя и объяснить, что горит. После чего ребята соревновались в одевании боевой одежды пожарного, спасении пострадавших ,тушении условного пожара и преодолении полосы препятствий. Обе команды выступали с полной отдачей, практически на равных, поэтому победила дружба.

После завершения спортивной эстафеты инструктор Кировского РО ВДПО Гуркина Н.Л. и старший инспектор МОНД и ПР Кировского, Куйбышевского и Барятинского районов капитан внутренней службы Иванова Т.А провели беседу с детьми по пожарной безопасности. В результате беседы дети узнали, что может стать причиной возгорания и выучили правила поведения при пожаре.

Организаторы убеждены, что знания, приобретенные детьми в ходе месячника пожарной безопасности помогут им поступить правильно в случае возникновения любой экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости