Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 декабря 2016 года 8 декабря 2016 года в спортивном манеже отдельного поста ПСЧ №3 по охране города Оренбурга состоялись областные соревнования по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении

8 декабря 2016 года в спортивном манеже отдельного поста ПСЧ №3 по охране города Оренбурга состоялись областные соревнования по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении. Мероприятие посвящено Году пожарной охраны и МЧС России и Дню спасателя РФ. Соревнования носят личный характер, в чемпионате области участвовали представительницы прекрасного пола.

В программе соревнований мужчины совершили подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа. Юноши младшей и средней возрастной возрастной группы соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа, а юноши старшей возрастной группы – в окно 3-го этажа учебной башни. Девушки и юноши младшей, средней и старшей возрастной группы преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. А девушки ещё и штурмовали окно второго этажа учебной башни.

- Пожарно-прикладной спорт призван развить жизненно необходимые в работе огнеборцев качества - силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки и работать в дыму при высоких температурах. Важную роль в воспитании спортсменов играет тренерский состав, который непосредственно формирует все эти качества. Поздравляю вас с началом соревнований и желаю честной борьбы и заслуженных побед! – открыл соревнования заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по ГПС) полковник внутренней службы Сергей Латышев.

Спортсмены и спортсменки МЧС России показали высокие результаты подготовки, которые так необходимы в профессии пожарного-спасателя. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек младшей возрастной группы лучшей стала Инжеватова Екатерина, на втором месте – Воробьёва Анастасия, заключает тройку сильнейших Мустаева Карина. Среди девушек средней возрастной группы в этом же виде победила Гулиевская Валерия, второй стала Плотникова Надежда, третье место у Гавриловой Ирины. Быстрее всех преодолела 100-метровую полосу с препятствиями среди девушек старшей возрастной группы преодолела Агеева Мария, чуть медленнее оказались Васляева Екатерина и Яковлева Анна.

Лынник Даниил среди юношей младшей группы в преодолении 100-метровой полосы занял верхнюю ступень пьедестала, следующим к финишу пришёл Сперанский Александр, третьим – Емельянов Никита. У юношей старшей группы в этом же виде первым стал Бажанов Александр, Стриев Денис и Фатеев Дмитрий заняли второе и третье места соответственно.

Сильнейшей в подъёме по штурмовой лестнице среди девушек младшей возрастной группы стала Воробьёва Анастасия, второй – Инжеватова Екатерина, на третьей ступени пьедестала – Бабенко Дана. Среди девушек средней группы в этом же виде места распределились следующим образом: Гаврилова Ирина (1 место), Гулиевская Валерия и Плотникова Надежда (2 и 3 место соответственно). У девушек старшей группы Агеева Мария стала лучшей, Яковлева Анна заняла второе место и Васляева Екатерина – третье.

Подъём по штурмовой лестнице у юношей младшей группы стал призовым для Лынник Даниила (1 место), Сперанского Александра (2 место), Николаева Антона (3 место). У юношей средней группы 1 место у Касымого Николая, 2 место у Алексеева Кирилла, третье – у Лебедянцева Никиты. Лучшим среди юношей старшей группы приззнан Бажанов Александр, вторым – Стриев Денис, третьим – Фатеев Дмитрий.

Самой быстрой и выносливой в подъёме по штурмовке среди женщин – Абрамова Анастасия, на пьедестале победителей также Ломакина Анастасия и Бычкова Полина.

В подъёме по штурмовой лестнице среди мужчин первое место судьи отдали Афтаеву Александру, второе – Морозову Александру, третье – Петрову Дмитрию.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области поздравляет с достойной победой всех спортсменов и желает дальнейших спортивных успехов!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область