Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 декабря 2016 года Поздравили с юбилеем

В Международном Культурном Центре состоялась торжественная церемония, посвященная 65-летию кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Института неразрушающего контроля Томского Политехнического Университета.

Организаторами мероприятия выступили студенты кафедры – члены Томского регионального Отделения «Всероссийский Студенческий корпус спасателей» и Студенческого Объединения «Студенческий Корпус Спасателей ТПУ». Они подготовили праздничный концерт.

Почетными гостями мероприятия стали сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, представители комитета по делам ГО и ЧС Томской области и Томского регионального отделения «Российский Союз Спасателей». Все они выступили с поздравительной речью и поблагодарили кафедру за развитие и популяризацию пропаганды экологии и безопасности жизнедеятельности в Томске.

Почетным преподавателям кафедры были вручены благодарственные письма. Ветераны Великой Отечественной войны, работавшие на кафедре с самого ее основания в 1951 году, были отмечены особыми почетными наградами, а именно награждены почетными медалями «120 лет ТПУ».

Следует отметить, что кафедра экологии и безопасности жизнедеятельности Томского Политехнического Университета является профилирующей кафедрой по выпуску специалистов в области защиты населения в ЧС. Студенты кафедры составляют основную движущую силу молодежного спасательного движения Томской области и входят в состав региональных отделений, принимая участие в поисково-спасательных операциях. На протяжении многих лет специалисты кафедры доказывали свою профпригодность на деле в различных условиях. Студенты кафедры в период своего обучения становятся волонтерами спасательного движения Томской области и активно сотрудничают с профорганизациями Томской области, к примеру – Главное Управление МЧС России по Томской области, Томская областная поисково-спасательная служба, Томское региональное отделение «Российский Союз Спасателей».

Кафедра осуществляет подготовку специалистов по следующим направлениям подготовки:

- Защита в чрезвычайных ситуациях;

- Инженерная защита окружающей среды.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости