Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 декабря 2016 года Обучайте детей правилам безопасности!

Главное управление МЧС России по Липецкой области информирует о правилах обеспечения безопасности детей

Уважаемые родители! Уходя из дома, убирайте в недоступное место все колющие, режущие предметы, которыми может пораниться ваш ребенок, а также зажигалки и спички. Это нужно сделать даже в том случае, если вы объяснили ребенку, как с ними обращаться. Не оставляйте на видных местах лекарственные препараты. Окна квартиры и лоджии в ваше отсутствие должны быть всегда закрыты или открываться таким образом, чтобы исключить выпадение ребёнка. Проверьте, не оставили ли вы включенными воду, газ, электронагревательные приборы. Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания, потопа, и прочих техногенных «катастроф».

Занимайтесь обучением детей правилам безопасности. Научите ребенка правильно обращаться с электроприборами. Детей очень привлекают электрические шнуры и розетки. Спрятать болтающиеся электрошнуры и установить заглушки на розетки недостаточно. Нужно постоянно напоминать ребёнку об опасности, которую они представляют и постепенно обучить его правильному обращению с электроприборами.

Объясните ребенку, что посторонним людям открывать дверь категорически нельзя. Мама и папа, бабушка и дедушка всегда могут открыть дверь своим ключом, а потому никогда не будут звонить и ломиться в квартиру с просьбой впустить их. Объясните детям, что никто и никогда не может прийти в дом от вашего имени с просьбой приютить на ночлег или отдать какую-то вещь. Перед тем, как выйти из дома, ребенку необходимо посмотреть в глазок и убедиться, что за дверью нет посторонних. Если ребенок вышел из двери и увидел посторонних, лучше, чтобы он немедленно вернулся в квартиру.

Необходимо написать на видном месте телефон, по которому ребенок может быстро связаться с вами или службами срочной помощи (ваша работа, номер мобильного телефона, милиция, скорая помощь, пожарная охрана).

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости