Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2016 года Подготовка к празднованию нового года.

В преддверии новогодних праздников сотрудниками Управления надзорной деятельности начались плановые проверки дошкольных и школьных учреждений по подготовке к празднованию нового года.

Одним из первых специалисты отдела надзорной деятельности посетили учреждение культуры в Пензенском районе «Засечный поселенческий досуговый Центр».

При проведении проверок особое внимание уделялось наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, знанию персоналом и работниками требований пожарной безопасности, а также профилактической работе с воспитанниками и педагогами.

В ходе проверки была обследована исправность систем пожарной безопасности - автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Дополнительно осмотрели системы противопожарного водопровода и качество огнезащитной обработки конструкций. Кроме того, были проведены противопожарные инструктажи с педагогическим персоналом и руководителями учреждений, которые являются ответственными за обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних детских праздников.

« Для того, чтобы праздник не превратился в беду, необходимо при организации новогодних мероприятий не забывать о мерах пожарной безопасности. Независимо от того, где готовится празднование Нового года – дома, в школе или в других общественных местах, везде имеется ряд требований, которые необходимо соблюдать при проведении зимних праздников. Надеемся, что Вы воспользуетесь нашими советами и рекомендациями, и встретите Новый год и Рождество без неприятных хлопот и происшествий!»- сказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района Ветошкин Сергей Анатольевич .

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости