Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2016 года В Удорском районе Коми прошли очередные обследования газового оборудования

Газовое оборудование требует постоянного и своевременного ухода. Однако далеко не все хозяева задумываются о необходимости качественного ремонта повреждённых и ветхих газовых труб и оборудования. С целью профилактики пожаров инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района вышли в профилактический рейд по жилому сектору села Кослан и поселка Усогорск.

В ходе профилактических мероприятий основное внимание сотрудников МЧС было уделено исправности газового оборудования. Это наличие и исправность систем индивидуального контроля загазованности, наличие утечек в газовом оборудовании и трубопроводах, состояние и безопасная эксплуатация внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. С жителями поселков был проведён подробный инструктаж о правилах эксплуатации бытового газа, гражданам напомнили, что бытовой газ разрешается использовать только по прямому назначению.

«Запрещено подогревать на газу различные химические вещества, самостоятельно разбирать трубы, самовольно менять проект без согласования документации с соответствующей службой. Любые ремонтные работы газопровода должны производиться профессионалами при условии наличия у них определенного уровня квалификации и разрешительных документов», - подчеркнула инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Лидия Логинова.

В завершение бесед всем собственникам жилья были вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Кроме того, специалисты МЧС напомнили, что при обнаружении задымления, возгорания или пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости