Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 декабря 2016 года Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2003 года Организацией Объединенных Наций была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Основными целями Конвенции являются, укрепление мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также поддержка международного сотрудничества и технической помощи в этом направлении.

В 2006 году РФ ратифицировала данную Конвенцию ООН (Федеральный закон от 8 марта 2006 г. № 40-ФЗ), и она вступила в силу для России 8 июня 2006 года.

Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определено, что к коррупции относится — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Главное управление МЧС России по Калининградской области ведет активную антикоррупционную работу. Профилактическая работа по недопущению преступных проявлений в сфере государственного управления, является одним из важнейших направлений деятельности. В конце ноября в преддверии международного дня борьбы с коррупцией Главное управление организовало два служебных собрания с сотрудниками прокуратуры области, в рамках круглого стола. Встречи были посвящены подведению итогов проверки в Главном управлении исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости