Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 декабря 2016 года Федеральный телеканал расскажет о подвиге кировчанина

Компания «НТВ» в рамках проекта «Герои нашего времени» сняла сюжет о жителе Афанасьевского района Сергее Бузмакове. Передача выйдет в эфир 11 декабря в 01:00 (в ночь на понедельник).

15 марта 2012 года на 131-м км автодороги Киров-Пермь произошла страшная авария. Автомобиль «Фредлайнер» с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с лесовозом «Урал». Удар был настолько сильный, что двигатель отечественного грузовика вылетел из-под капота на несколько метров. В результате ДТП оба автомобиля получили сильные повреждения и загорелись. Водитель фуры погиб на месте, шофёр лесовоза был травмирован и зажат в кабине.

Очевидцем случившегося стал Сергей Бузмаков, проезжавший в это время на служебном автомобиле лесничества. Не теряя времени, он бросился на помощь водителю «Урала». С помощью подручных инструментов Сергею всё-таки удалось сдвинуть водительское кресло, а затем и вытащить водителя из искорёженной кабины. Через две минуты произошёл взрыв, кабина «Урала» оказалась полностью объята пламенем.

За проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при спасении человека Сергей Викторович Бузмаков приказом главы МЧС России был награждён медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Отметим, что в съёмках сюжета приняли активное участие и сотрудники МЧС. Помимо содействия в организационных вопросах, они помогли провести реконструкцию аварии и дали оценку героическим действиям Сергея Бузмакова.

СПРАВОЧНО:

Документальное реалити-шоу «Герои нашего времени» рассказывает об обычных людях, которые переступили через порог собственных возможностей ради спасения незнакомых людей. Участники программы - специалисты, охраняющие жизнь и здоровье россиян. Врачи, пожарные, спасатели, полицейские - это люди, совершившие профессиональный подвиг, но не считающие свой поступок выдающимся. В опасный момент каждый из них понимал, что может погибнуть. Но никто ни на секунду не засомневался в своём решении.

Фото предоставлено Афанасьевским лесничеством и интернет-порталом «Планета Афанасьево»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости