Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 декабря 2016 года Противопожарный инструктаж для работников РАЙПО

Одной из наиболее значимых задач объектов торговли в ходе осуществления предпринимательской деятельности является охрана здоровья, жизни работников и посетителей, сохранение целостности имущества. А залогом успешного ведения любого бизнеса является соблюдение правил безопасности, в том числе и пожарной.

На минувшей неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике провели инструктаж по пожарной безопасности с работниками Игринского районного потребительского общества. В ходе профилактического мероприятия представители МЧС рассказали присутствующим о сложившейся обстановке с пожарами на территории Игринского района, напомнили о правилах пожарной безопасности, а также действиях при возникновении пожара, наглядно показали, как правильно пользоваться огнетушителем и современными средствами защиты от дыма, а также ознакомили ответственных за пожарную безопасность на объектах с нормативными документами в области обеспечения пожарной безопасности.

Инспекторы напомнили работникам, что эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. В случае обнаружения пожара следует незамедлительно сообщить в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры по спасению людей, имущества и ликвидации пожара.

Как показывает практика нынешнего года, в основном пожары на объектах торговли случаются из-за неисправного состояния электросетей, и, как следствие, коротких замыканий, приводящих к возгоранию, неосторожного обращения с электрооборудованием, которое установлено в магазинах, ларьках, либо нарушением правил их эксплуатации. В 2016 году в торговых точках Игринского района именно по этим причинам произошло 3 пожара.

Игринское РАЙПО – одна из старейших организаций района, поэтому здесь не понаслышке знают, что в любом магазине, пункте питания или складе существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций. В первую очередь, это пожары. Ввиду большого скопления горючих материалов именно пожары представляют наибольшую опасность для объектов торговли, в которых практически всегда есть посетители. Поэтому руководство организации к пожарной безопасности своих торговых точек относится очень серьезно. Противопожарный инструктаж для персонала с привлечением представителей Отдела надзорной деятельности проводится каждые полгода. Результат себя оправдывает. В этом году из трех пострадавших от огня объектов торговли нет ни одного, принадлежащего РАЙПО.

В конце встречи всем присутствующим были вручены памятки по мерам пожарной безопасности с телефонами пожарной охраны – 01, 101.

Е. Сунцова, ПСЧ-31

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости