Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 декабря 2016 года Ученики Подмосковья приняли «Присягу кадета»

Под эгидой Года пожарной охраны в подмосковной школе №26 в Балашихе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». Почетными гостями мероприятия стали сотрудники 1-го отряда ФПС по Московской области, инспекторы Госпожнадзора города Балашиха и сотрудники Московской областной противопожарно-спасательной службы. Они поздравили ребят с вступлением в кадетское братство и рассказали о соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, в которых ежегодно участвуют кадеты.

После чего мальчики и девочки кадетского класса 5-1 поклялись служить Отечеству, воспитывать в себе лучшие качества патриота и гражданина своей Родины, дорожить честью кадета, честью роты и взвода, оставаться верными товарищами.

«Торжественно присягаю на верность традициям и заветам кадетского братства. Клянусь свято соблюдать Устав школы и кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения, строго выполнять требования командиров и учителей. Клянусь с достоинством и честью нести звание кадета, стать надёжным защитником Отечества!» Такие слова в этот день звучали в актовом зале школы.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили юные кадеты для всех собравшихся. Красивые пары, закружились в танце на сцене, ребята читали стихи и исполняли торжественные песни, все это смогли увидеть и услышать гости праздника.

В качестве подарка кадетский класс получил настоящую боевую форму пожарного и много разных сувениров.

В завершении торжества ребята пообещали всем присутствующим стать образцом для всех учеников школы - учиться на хорошо и отлично, иметь примерное поведение и с гордостью нести звание кадета.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости