Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2016 года Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды на объектах проведения новогодних елок

На начало декабря в Пермском крае взято на учет 305 объектов с массовым пребыванием детей, 46 мест реализации пиротехнических изделий. На 57 объектах уже проведены профилактические осмотры мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, с практической отработкой действий персонала объектов в случае возникновения пожара, и использования первичных средств пожаротушения, проводятся инструктажи с работниками организаций, а также беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, проводятся консультации с ответственными должностными лицами по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

На муниципальном уровне проведено 22 заседания комиссий по ЧС и ОПБ. Регулярно в органы местного самоуправления направляется информация о запрете на проведение огневых и пиротехнических представлений в зданиях. Производителям и руководителям оптовых складов и крупных торговых центров напоминают о необходимости соблюдения требований противопожарного режима.

В обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников планируется задействовать полторы сотни сотрудников федерального госпожнадзора и более 500 сотрудников (работников) федеральной противопожарной службы (ОФПС) и противопожарной службы Пермского края (ОППС).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости